Образовательные события

Октябрь 2021
http://joomla25.ru/shablony/ - joomla 2.5 шаблоны

Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень. Об этом Министр просвещения Сергей Кравцов заявил сегодня в ходе брифинга, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

Министерство просвещения направило в регионы рекомендации для усиления психолого-педагогической поддержки школьников, педагогов и родителей, разработанные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. Они призваны помочь справиться с психологическим дискомфортом в период перехода на новые условия обучения в период сложившейся ситуации.

Рекомендации для подростков, их родителей и педагогов, подготовленные Союзом охраны психического здоровья в связи с распространением коронавирусной инфекции

В помощь родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, Министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети «ВКонтакте».

Марафон откроет Министр просвещения Сергей Кравцов. Он расскажет о том, что будет происходить в системе образования как ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе и ответит на вопросы зрителей. Включение пройдёт 31 марта в 12:00, трансляция будет доступна в сообществе Минпросвещения России.

Начал работу просветительский онлайн-портал «Ключ на старт. Космос для детей», содержащий познавательные материалы о космосе, российской ракетно-космической отрасли, информацию об образовательных и профориентационных проектах и мероприятиях. Портал создан государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос».

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Минпросвещения России подготовила информационные материалы в помощь родителям по организации обучения детей на дому.

10 добрых советов родителям. Обучение на дому

Дети и Сети: 5 родительских мифов об интернете

© 2021 IT-школа. Все права защищены.