Образовательные события

http://joomla25.ru/shablony/ - joomla 2.5 шаблоны

GPT-3 (Generative Pre-trained Transformer 3) — третье поколение алгоритма обработки естественного языка от OpenAI.

Одно из самых перспективных направлений в развитии ИИ и нейросетей — это расширение диапазона восприятия. Сейчас алгоритмы умеют распознавать изображения, лица, отпечатки пальцев, звуки и голос. Они также умеют говорить и генерировать изображения и видео, имитируя наше восприятие разных органов чувств.

Ученые отмечают: чтобы приблизиться к человеку ИИ не хватает эмоционального интеллекта и чувств.

В отличие от ИИ, человек умеет не только обрабатывать информацию и выдавать готовые решения, но и учитывать контекст, множество внешних и внутренних факторов, а главное — действовать в условиях неопределенности и меняющейся среды.

Сейчас перед разработчиками стоит задача создать мультимодальные системы, которые бы объединили распознавание текста и сенсорное восприятие для обработки информации и поиска решений.

Искусственный интеллект (Artificial intelligence, часто также используют сокращения AI, «ИИ») в настоящее время представляет собой динамичную, стремительно развивающуюся область знаний.

Растущая автоматизация производства, популярность смежных технологий: машинное обучение, большие данные, интернет вещей, чат-боты и роботы в быту, приводят к тому, что Artificial Intelligence стал частью нашей жизни.

© 2024 IT-школа. Все права защищены.